Damen A

v.l.: Laura-Isabell von Mutius, Kathrin Mundry, Jutta Deppe und Ingrid Müller.

Damen A (offen)      
Einzel: 1. Kathrin Mundry (VfL Oldentrup)  3:0 Spiele/ 9:1 Sätze
  2. Laura-Isabell von Mutius (DJK BW Avenwedde)  
  3. Jutta Deppe (Spvg. Steinhagen)  
    Ingrid Müller (VfL Oldentrup)  
Doppel: 1. K. Mundry/ I. Müller (VfL Oldentrup) 6:11, 11:8, 11:7, 11:6
  2. J. Deppe/ L. von Mutius (Steinhagen/ Avenwedde)  

 

Damen B

v.l.: Anna-Lena Kurth, Pauline Synowski, Liv Eversmann, Sonja Prenzler, Lena Nagel und Jasmin Plewka.

Damen B (bis TTR 1350)      
Einzel: 1. Sonja Prenzler (TuS Dielingen) 5:11, 9:11, 12:10, 11:7, 11:8
  2. Liv Eversmann (Spvg. Steinhagen)  
  3. Lena Nagel (Post SV Gütersloh)  
    Jasmin Plewka (TuS Dielingen)  
Doppel: 1. A. Kurth/ P. Synowski (TG Herford/ Avenwedde) 11:6, 11:7, 11:5
  2. J. Plewka/ S. Prenzler (TuS Dielingen)  

 

Mixed

v.l.: Jamal Huseini mit Kathrin Mundry und Nico Bohlmann mit Pauline Synowski.

  1. P. Synowski/ N. Bohlmann (DJK BW Avenwedde/ SF Oesede) 11:5, 11:6, 12:10
  2. K. Mundry/ J. Huseini (VfL Oldentrup/ ESV Bielefeld)  

 

Herren A

v.l.: Uwe Witte, David Mikus, Nico Bohlmann, Christian Reichelt, Chris Klinksiek und Dan Drescher.

Herren A (ab TTR 1650)      
Einzel: 1. Nico Bohlmann (SF Oesede) 9:11, 12:14, 12:10, 11:8, 11:5
  2. David Mikus (SV Spexard)  
  3. Christian Reichelt (SC Wewer)  
    Chris Klinksiek (SV Brackwede)  
Doppel: 1. D. Drescher/ C. Klinksiek (Schloss-Holte/ Brackwede 11:5, 8:11, 11:9, 11:3
  2. C. Reichelt/ U. Witte (Wewer/ Bad Hamm)  

 

Herren B

v.l.: Jamal Huseini, Waldemar Schilin, Tim Viergutz und Daniel Mallek.

Herren B (bis TTR 1850)      
Einzel: 1. Daniel Mallek (TTC Enger) 11:9, 11:7, 8:11, 5:11, 11:9
  2. Tim Viergutz (TTC Enger)  
  3. Jamal Huseini (ESV Bielefeld)  
    Patrick Dirks (TTS Detmold)  
Doppel: 1. D. Mallek/ T. Viergutz (TTC Enger) 9:11, 11:4, 12:10, 9:11, 11:9
  2. W. Schilin/ Huseini (SV RW Alfen/ ESV Bielefeld)  

 

Herren C

v.l.: Timo Lechtreck, Christoph Niederdeppe, Guido Hollenhorst, Leon Geminger, Sebastian Kebekus, Elias Tamer und Martin Holle.

Herren C (bis TTR 1650)      
Einzel: 1. Leon Geminger (TuS Bad Driburg) 8:11, 11:5, 6:11, 11:6, 11:4
  2. Timo Lechtreck (TSV Bentrup-Lossbruch)  
  3. Elias Tamer (ESV Bielefeld)  
    Martin Holle (TuS Stemwede)  
Doppel: 1. G. Hollenhorst/ S. Kebekus (SV Spexard) 12:10, 11:6, 13:11
  2. T. Lechtreck/ C. Niederdeppe (TSV Bentrup-Lossbruch)  

 

Herren D

v.l.: Markus Teutrine, Jens Löseke, Heinz Mersch, Michael Nowak, Matthias Jakobi, Lars Schönfeld und Fabio Adamek.

Herren D (bis TTR 1450)      
Einzel: 1. Michael Nowak (FS Brünninghausen) 11:8, 8:11, 11:4, 9:11, 11:9
  2. Heinz Mersch (TuRa Elsen)  
  3. Fabio Adamek (TSVE 1890 Bielefeld)  
    Matthias Jakobi (TSVE 1890 Bielefeld)  
Doppel: 1. M. Jakobi/ L. Schönfeld) (TSVE 1890 Bielefeld) 11:9, 11:6, 1:11, 11:6
  2. J. Löseke/ M. Teutrine (SV Diestedde)  

 

Herren E

v.l.: Jens Willumeit, Benedikt Schleef, Christian Komnik, Christian Bittner, Adrian Janitzek, Niklas Schumacher, Elias Hermann und Philipp Kandler.

Herren E (bis TTR 1300)      
Einzel: 1. Adrian Janitzek (TTF Wahl-Grengel) 11:7, 9:11, 11:9, 9:11, 12:10
  2. Jens Willumeit (VfB Fichte Bielefeld)  
  3. Elias Hermann (Gadderbaumer TV)  
    Philipp Kandler (SV Spexard)  
Doppel: 1. N. Schumacher/ C. Bittner (VfB Fichte Bielefeld) 6:11, 12:10, 11:4, 13:11
  2. B. Schleef/ C. Komnick (TuS Jöllenbeck)  

 

Jungen A

v.l.: Philipp Kandler, Jan Kollmeyer, Nicolas Yarce Solis und Sönke Hußmann.

Jungen A (offen)      
Einzel: 1. Nicolas Yarce Solis (Kolumbien) 11:5, 11:5, 11:3
  2. Philipp Kandler (SV Spexard)  
  3. Sönke Hußmann (TTC Rahden)  
    Jan Kollmeyer (Spvg. Heepen)  
Doppel: 1. S. Hußmann/ N. Yarce Solis (TTC Rahden/ Kolumbien)  
  2. P. Kandler/ J. Kollmeyer (SV Spexard/ Spvg. Heepen)  

 

Jungen B

v.l.: Tobias Frische, Julia Fischer, Jan-Niklas Klaus, Kjeld Eike Indermark, Noah Geminger und Jarno Steinbrink.

Jungen B (bis TTR 1200)      
Einzel: 1. Jan-Niklas Klaus (TuS Bexterhagen) 11:6, 11:7, 11:3
  2. Julia Tischer (TSVE 1890 Bielefeld)  
  3. Jarno Steinbrink (DJK BW Avenwedde)  
    Noah Geminger (TuS Bad Driburg)  
Doppel: 1. K. Indermark/ J.-N. Klaus (TuS Bexterhagen) 11:4, 11:9, 9:11, 4:11, 11:6
  2. J. Steinbrink/ T. Frische (Avenwedde/ Stromberg)  

 

Schüler A

v.l.: Diego Dyck, Leon Geminger, Thibaub Arends, Joel Ackfeld, Sina Hermann und Michel Miller.

Schüler A (offen)      
Einzel: 1. Leon Geminger (TuS Bad Driburg) 11:4, 13:11, 11:9
  2. Siego Dyck (DJK BW Avenwedde)  
  3. Joel Ackfeld (SC Germania Stromberg)  
    Thibaub Arends (VfB Fichte Bielefeld)  
Doppel: 1. M. Miller/ L. Geminger (TuS Bad Driburg) 11:9, 11:8, 16:14
  2. T. Arends/ S. Hermann (VfB Fichte, Gadderbaumer TV)  

 

Schüler B

v.l.: Lasse Molter, Tino Steinbrink, Jarno Teinbrink, Pascal Steiner und Jan Lakämper.

Schüler B (offen)      
Einzel: 1. Jarno Steinbrink (DJK BW Avenwedde) 11:3, 14:12, 9:11, 11:9
  2. Tino Steinbrink (DJK BW Avenwedde)  
  3. Jan Lakämper (SV Brackwede)  
    Pascal Steiner (TuS Hillegossen)  
Doppel: 1. J. Steinbrink/. T. Steinbrink (DJK BW Avenwedde) 11:7, 11:9, 10:12, 11:9
  2. P. Steiner/ L. Molter (Avenwedde/ Hillegossen)