Pressebericht Neue Westfälische vom Mo., 29.05.2017

Pressebericht Westfalen-Blatt vom Mo., 29.05.2017

 

 

Damen A

v.l.: Ashley-Joesephine Pusch, Vanesja Lampe, Sina Tiemann, Niina Shiiba und Saskia Kameier.

Damen A (offen)      
Einzel: 1. Sina Tiemann (TTC Mennighüffen) 11:4, 11:9, 6:11, 7:11, 11:5
  2. Vanesja Lampe (TTSV Schloß Holte)  
  3. Niina Shiiba (Spvg. Oldendorf)  
    Saskia Kameier (SV 28 Wissingen)  
Doppel: 1. V. Lampe/J.-A. Pusch (Schloß Holte / TV Seelze) 11:9, 11:6, 8:11, 5:11, 11:8
  2. N. Shiiba / Sina Tiemann (Oldendorf / Mennighüffen)  

 

Damen B

v.l.: Viola Augustin, Liv Eversmann, Lena Nagel, Jasmin Schwark, Rebecca Kinzl.

Damen B (bis TTR 1350)      
Einzel: 1. Lena Nagel (Post SV Gütersloh) 12:10, 11:5, 12:10
  2. Liv Eversmann (Spvg. Steinhagen)  
  3. Jasmin Schwark (Spvg. Oldendorf)  
    Rebecca Kinzl (Gadderbaumer TV)  
Doppel: 1. L. Nagel / R. Kinzl (Gütersloh/Gadderbaum) 11:6, 9:11, 11:5, 11:6
  2. L. Eversmann/V. Augustin (Steinhagen/Hillegossen)  

 

Mixed

v.l.: Sina Tiemann mit Nico Bohlmann und Vanesja Lampe mit Dan Drescher.

  1. Vanesja Lampe/Dan Drescher (TTSV Schloß Holte) 11:9, 8:11, 11:9, 11:6
  2. Sina Tiemann/Nico Bohlmann (TTC Mennighüffen/SF Oesede)  

 

Herren A

v.l.: Daniel Kleinert, Dwain Schwarzer, Christian Reichelt, David Mikus und Nico Bohlmann.

Herren A (ab TTR 1650)      
Einzel: 1. Christian Reichelt (SC Wewer) 12:10, 11:13, 9:11, 11:5, 11:6
  2. Dwain Schwarzer (SV Brackwede)  
  3. Nico Bohlmann (SF Oesede)  
    David Mikus (SV Spexard)  
Doppel: 1. D. Kleinert/D. Schwarzer (Schw. Tündern/Brackwede) 8:11, 12:10, 12:10, 14:12
  2. J. Hehemann/O. Tüpker (SF Oesede)  

 

Herren B

v.l.: Dominik Sieks, Rüdiger Schneiker, Slavomir Grezlik, Björn Brust, Murat Sünnetci und Tobias Brockhoff.

Herren B (bis TTR 1850)      
Einzel: 1. Slavomir Grezlik (TTV Salzkotten) 11:6, 8:11, 11:6, 12:10
  2. Rüdiger Schneiker (ESV Bielefeld)  
  3. Tobias Brockhoff (TTC Rödinghausen)  
    Murat Sünnetci (TTC Rödinghausen)  
Doppel: 1. B. Brust/M. Sünnetci (Gütersloh/Rödinghausen) 3:11, 11:9, 17:15, 12:10
  2. T. Brockhoff/D. Sieks (Rödinghausen/TuS Brake)  

 

Herren C

v.l.: Gerald Kropp, Kai Vollriede, Sebastian Kebekus, Reimund Janzen, Alexander Berger, Guido Braun, Sebastian Geist und Jürgen Jakob.

Herren C (bis TTR 1650)      
Einzel: 1. Alexander Berger (TSV Schloß Neuhaus) 11:8, 11:6, 12:10
  2. Sebastian Kebekus (SV Spexard)  
  3. Sebastian Geist (TuS Helpup)  
    Jakob Jürgen (1. FC Köln)  
Doppel: 1. R. Janzen/G. Braun (SV Gadderbaum) 13:11, 13:11, 11:6
  2. G. Kropp/K. Vollriede (TTG Windheim-Neuenknick)  

 

Herren D

v.l.: Ecevit Avci, Wolfgang Holfeld, Friedrich Kühn von Burgsdorff, Philipp Klemenz, Michael Nowak, Igor Berger und Fabian Mischer.

Herren D (bis TTR 1450)      
Einzel: 1. Ecevit Avci (TSVE 1890 Bielefeld) 9:11, 11:3, 11:9, 5:11, 11:7
  2. Fabian Mischer (TTV Horn-Bad Meinberg)  
  3. Jens Löseke (SV Diestedde)  
    Igor Berger (SV Marienloh)  
Doppel: 1. P. Klemenz/M. Nowak (Detmold/Brünninghausen) 11:13, 11:5, 11:8, 11:9
  2. W. Holfeld/F. Kühn v. Burgsdorff (Post SV Gütersloh)  

 

Herren E

v.l.: Robert Gäse, Oliver Scheurer, Olaf Lindemann, Oliver Martic, Marco Adamczyk und Heiko Seyer.

Herren E (bis TTR 1300)      
Einzel: 1. Olaf Lindemann (TuS Hillegossen) 11:6, 3:11, 9:11, 12:10, 11:7
  2. Robert Gäse (SC Viktoria Neuenbeken)  
  3. Marco Adamczyk (Spvg. Steinhagen)  
    Oliver Martic (SV Gadderbaum)  
Doppel: 1. O. Lindemann/O. Scheurer (Hillegossen/Eintracht Bielefeld) 11:5, 11:4, 6:11, 11:6
  2. O. Martic/H. Seyer (Gadderbaum/TSV Belle)  

 

Mädchen

v.l.: Paulina Elsesser, Liv Eversmann, Lucie Brinker und Alina Tscherkaschin.

Mädchen (offen)      
Einzel: 1. Liv Eversmann (Spvg. Steinhagen) 6:11, 11:7, 11:3, 11:8
  2. Paulina Elsesser (TTV Lage)  
  3. Alina Tscherkaschin (TTS Detmold)  
    Lucie Brinker (TuS Quelle)  
Doppel: 1. P. Elsesser/A. Tscherkaschin (TTV Lage/TTS Detmold) 12:10, 11:5, 8:11, 11:8
  2. L. Eversmann/L. Brinker (Spvg. Steinhagen/TuS Quelle)  

 

Jungen A

v.l.: Martin Lotz, Luca Fabian Witthaus, Leon Geminger, Amon-Elias Loheide, Artem Burchanow und Marco Adamczyk.

Jungen A (offen)      
Einzel: 1. Amon-Elias Loheide (Spvg. Steinhagen) 11:6, 11:8, 8:11, 12:10
  2. Leon Geminger (TuS Bad Driburg)  
  3. Artem Burchanow (TSV Eintracht Belle)  
    Marco Adamczyk (Spvg. Steinhagen)  
Doppel: 1. A. Loheide/M. Adamczyk (Spvg. Steinhagen) 11:5, 11:7, 11:6
  2. L. F. Witthaus/M. Lotz (TSV Hahlen/SV Frielingen)  

 

Jungen B

v.l.: Alexander-Ricardo Osburg, Henri Wolf, Nico Himmelmeier, Norwin Wilden, Jan Kollmeyer, Maurice Junker, Nicolas Suhre und Benedikt Schleef.

Jungen B (bis TTR 1200)      
Einzel: 1. Norwin Wilden (LTV Lippstadt) 7:11, 11:6, 11:8, 11:8
  2. Nico Himmelmeier (DJK Gütersloh)  
  3. Nicolas Suhre (VfL Osnabrück)  
    Benedikt Schleef (TuS Jöllenbeck)  
Doppel: 1. J. Kollmeyer / M. Junker (Spvg. Heepen) 11:4, 11:2, 10:12, 11:2
  2. R.-A. Osburg/H. Wolf (LTV Lippstadt)  

 

Schüler A

v.l.: Marvin Betsch, Christian Hildebrandt, Diego Dyck, Louis Koch und Thibaub Arends.

Schüler A (offen)      
Einzel: 1. Diego Dyck (DJK BW Avenwedde) 11:9, 5:11, 13:11, 14:12
  2. Christian Hildebrandt (Spvg. Steinhagen)  
  3. Louis Koch (SV Spexard)  
    Thibaub Arends (VfB Fichte Bielefeld)  
Doppel: 1. C. Hildebrandt/M. Betsch (Spvg. Steinhagen) 11:6, 13:11, 11:4
  2. L. Koch/F. Meintrup (SV Spexard/TTS Detmold)  

 

Schüler B

v.l.: Tino Steinbrink, Keito Beulen, Jakob Naouri Khoualdia, Jaron Steinbrink und Marcel Stratmann.

Schüler B (offen)      
Einzel: 1. Keito Beulen (Borussia Düsseldorf) 7:11, 11:4, 11:6, 11:6
  2. Tino Steinbrink (DJK BW Avenwedde)  
  3. Jarno Steinbrink (DJK BW Avenwedde)  
    Marcel Stratmann (LTV Lippstadt)  
Doppel: 1. M. Stratmann/J. Khoualdia (LTV Lippstadt) 11:5, 9:11, 12:10, 11:13, 11:9
  2. Sina und Elias Hermann (Gadderbaumer TV)